О Salmon-Net

НАША ЦЕЛЬ

Salmon-Net стремится освещать научные исследования и  способствовать сотрудничеству в области развития научных знаний и охраны естественных лососёвых экосистем Тихого океана.

Наш спектр широк: он охватывает темы биологии и эволюции лососей, экологии водных бассейнов и изменения климата, лососевой экономики, управления лососевыми ресурсами и реформы системы землеустройства.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ

Этот проект осуществляется совместными усилиями экспертов Университета шт. Вашингтон, Университета шт. Аляска г. Фербанкс, Университета им. Саймона Фрейзера и партнёров при помощи финансирования Фонда Гордона и Бетти Мур.

Salmon-Net – это информационный портал, который, как мы надеемся, будет полезен широкому кругу людей и организаций, связанных с охраной и управлением тихоокеанскими лососями и их экосистемами. Здесь мы предлагаем:

  • Ознакомительные Сводки (на английском и русском языках) с обзором новых научных статей из качественных рецензированных источников. Чтобы дать читателям возможность бесплатно пользоваться оригиналами статей, мы выкупаем (где это необходимо) права на открытый доступ к освещаемым на сайте публикациям.
  • Вспомогательные ресурсы, т.е.презентации, фотографии, и ссылки на медиа источники, имеющие отношение к представленным научным исследованиям.
  • Встречи и рабочие группы, направленные на рассмотрение вопросов и идей, относящихся к охране и управлению лососевыми видами.

ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОЁ

Мы надеемся, что Вы будете читать и пользоваться материалами этого сайта, а также поделитесь своими предложениями о публикациях, к которым стоит привлечь внимание.

Как можно поучаствовать в Salmon-Net:

  • Предложите статью к освещению в разделе «Ключевое в Науке». Подборка статей осуществляется либо командой экспертов Salmon-Net, либо номинацией от любого другого лица. Если бы Вы хотели увидеть обзор определённой публикации на этом сайте, пожалуйста, свяжитесь с нами!
  • Предложите идею по организации рабочей группы или встречи. Вы работаете над актуальной проблемой из области природоохраны или управления ресурсами? Свяжитесь с нами, чтобы узнать, чем мы можем быть Вам полезны. Мы примем к рассмотрению все предложения.
  • Присоединяйтесь к нам. Подпишитесь на наши рассылки, заполнив форму на этой странице. Став частью Salmon-Net, Вы будете получать оповещения о добавлении новых Сводок статей, грядущих семинарах и других лососевых событиях.
  • Подписывайтесь на нас в соцсетях. Наш Twitter-канал – отличная возможность следить за свежими публикациями и новостями в мире лосося.

БУДЬ В КУРСЕ ДЕЛ